Площадь прямоугольника равна 72 см2.Одна из его сторон равна стороне квадрата площадь которого

равна 36см2.На большой стороне прямоугольника построен треугольник две стороны которого равны друг другу .Периметр треугольника равен периметру прямоугольника.Найдите стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

Ответ:

12, 12 и 12 см

Пошаговое объяснение:

Квадрат 36 – стороны квадрата 6 см

Площадь прямоугольника  72. Одна сторона 6. Другая сторона 72/6 = 12 см

Периметр прямоугольника 6+6+12+12= 36 см, и равен периметру треугольника из условия

Одна сторона треугольника – 12 см  - из условия (построен на большой стороне прямоугольника)

Периметр треугольника 36, оставшиеся две стороны  36-12=24 см и они равны друг другу из условия

Каждая из двух оставшихся сторон 24/2=12 см

Стороны треугольника 12, 12 и 12 см