Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 1 + t^2+ 1/4t^4 (м) Найдите его скорость и ускорение в

момент времени t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V(t)=S'(t)=2t+1/4*4t^3=2t+t^3

V(4)=2*4+4^3=8+64=72 м/с

a(t)=V'(t)=2+3*t^2

a(4)=V'(4)=2+3*4^2=50 м/с^2

Пошаговое объяснение: