Больному прописано лекарство , которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 21 дня. В 1-й

упаковке 10 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

7 упаковок

Пошаговое объяснение:

Вычислим сколько грамм лекарства необходимо на весь курс лечения

0,5*3*21=1,5*21=31,5 (г)

В 1 упаковке - 10*0,5=5 (г)

31,5:5~6 упаковок, следовательно на весь курс необходимо 7 упаковок.

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

21х3=63табл.нужно выпить за 21 день( по 3 раза в день)

В одной упаковке 10 табл по 0,5 г

Значит надо купить 7 упаковок таблеток.

7упх10 табл=70табл

На весь курс лечения нужно купить 7 упаковок таблеток