Помогите пожалуйста дайте характеристику функции y = 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=1/x

т.к. на 0 делить нельзя, то область определения:

х∈(-∞;0)∪(0;+∞)

Функция принимает положительные значения при х>0, отрицательные при х<0

График можно построить по точкам

х=2

у=1/2

(2;1/2)

х=-2

у=-1/2

(-2;-1/2)

х=1

у=1/1=1

(1;1)

х=-1

у=-1/1=-1

(-1;-1)

График вот

Вроде так