1)0,02*x+8000=0.06*x 2) 0.08*x+110000= 0.11*x


Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

1. 0,02x + 8000 = 0,06x

0,02х - 0,06х = -8 000

-0,04х = - 8 000

х = 200 000

2. 0,08x + 110 000 = 0,11x

0,08х - 0,11х = -110 000

-0,03х = -110 000

х = \frac{11 000 000}{3}

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

x=366\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО МУДROST

1)0,02*x+8000=0,06*x

Переносим 8000 в правую часть, а 0,06*х в левую часть,меняем знаки у этих чисел на противоположные при переносе (знаки умножения я не буду дальше писать, потому что пропуск знака означает что там стоит знак умножения):

0,02х-0,06х=-8000

Из -0,06х вычитаем 0,02 не забываем знак "-" (минус):

-0,04х=-8000

Делим обе части уравнения на -0,04:

х=200000

2) 0,08*x+110000= 0,11*x

Переносим 110000 в правую часть, а 0,11*х в левую часть,меняем знаки у этих чисел на противоположные при переносе (знаки умножения я не буду дальше писать, потому что пропуск знака означает что там стоит знак умножения):

0,08х-0,11х=-110000

Из -0,11х вычитаем 0,08х не забываем знак "-" (минус):

-0,03х=-110000

Делим обе части уравнения на -0,03:

x=\frac{110000}{0,03} \\x=\frac{1100}{3} \\x=366\frac{2}{3}