Запиши верные равенства 8000 г уменьшили на 1 кг 8000 г увеличили на 1 ц 8000 г увеличили на 1 т


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Яночка.

8000г=8кг

1) 8кг-1кг=7кг

1ц=100кг

2) 8кг+100кг=108кг

1т=1000кг

3)8кг+1000кг=1008кг

Отвечает Мирная Алина.
8000 г - 1000г=7000г
8000г + 100кг=8000+100000=108000г
8000г+1000кг=8000+1000000= 1008000г
вроде так