у 3 полках 2640 книжек у первой и другой полке всего 1710 книжек а в второй и третьей полке 1820

книжек сколько книжек в всех полках? (помогите кто поможет жырное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.

Ответ:

1я полка 820 книг

2я полка 890 книг

3я полка 930 книг

Пошаговое объяснение:

всего 2640

1полка  + 2полка = 1710, значит 3я полка = 2640-1710 = 930 книг

теперь

2 полка + 3полка = 1820, значит 1полка = 2640-1820 = 820 книг

2я полка = 2640 - 930 - 820 = 890 книг

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2640-1710=930 - на третей полке

2)2640-1820=820 - на первой

3) 1710-820=890 - на второй