Решения уравнения : cos(-x)+1=cos²(-x)+sin²(-x).


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x=\frac{\pi }{2} +\pi k,k ∈ Z

Пошаговое объяснение:

1)-cos(x)+1=cos(-x)^2+sin(-x)^2 за симетрією тригонометричних функцій

2)-cos(x)+1=1 за формулою sin(x)^2+cos(x)^2=1

3)-cos(x)=1-1

4)-cos(x)=0 змінемо знаки

5)cos(x)=0

6)x=\frac{\pi }{2} +\pi k,k ∈ Z