Вычислить значения выражения log₃ ⁡15+log₃ 18-log3₃ 10


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

log_315+log_318-log_310=log_3(3\cdot 5)+log_3(3^2\cdot 2)-log_3(2\cdot 5)=\\\\=1+log_35+2+log_32-log_32-log_35=1+2=3