Вычислить массу глюкозы полученной при гидролизе крахмала массой 486 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

       486 г

(C6H10O5) n + n H20 = n C6H12O6

N ((C6H10O5) n) = 486/ 162 = 3 моль

N ( n C6H12O6) = 3 моль

m( n C6H12O6)= 3* 180= 540 г