Решите уравнение: (5 – 0,2х)2 – 3(0,5х – 4) = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Алфер Екатерина.

(5 – 0,2х)2 – 3(0,5х – 4) = 3.

10-0.4х-1.5х+12=3

-1.9х=-19

х=-19/(-1.9)=10

х=10