УКАЖИТЕ ВЕРНЫЕ РАВЕНСТВА. 1.a+2a=a+a 2.1,8m+5,4m-4,2=7,2m-4,2 3.0,8x-0,5x-6=0,3x+6

4.7,2y-4,9y+2,1=2,3y+2,1 5.c+2c=c+c+c A)1,3,5. B)1,2,5. C)1,3,4. D)2,4,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

D)2,4,5.

Пошаговое объяснение:

1) a+2a=a+a     3а≠2а

2) 1,8m+5,4m-4,2=7,2m-4,2

7,2m-4,2=7,2m-4,2

3) 0,8x-0,5x-6=0,3x+6         0,3x-6  ≠0,3x+6  

4) 7,2y-4,9y+2,1=2,3y+2,1

2,3y+2,1=2,3y+2,1

5) c+2c=c+c+c

3с=3с

Отвечает Гофман Ангелина.

Ответ:

D)2, 4, 5.

Пошаговое объяснение:

1)a+2a=a+a\\3a\neq 2a\\\\2)1.8m+5.4m-4.2=7.2m-4.2\\7.2m-4.2=7.2m-4.2\\\\3)0.8x-0.5x-6=0.3x+6\\0.3x-6\neq 0.3x+6\\\\4)7.2y-4.9y+2.1=2.3y+2.1\\2.3y+2.1=2.3y+2.1\\\\5)c+2c=c+c+c\\3c=3c