Производная функции у = 5х4 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

y'=20x^3

Пошаговое объяснение:

y=5x^4\\y'=5*4x^3\\y'=20x^3

Отвечает Мамкина Настя.

Если дана функция вида у=к*хⁿ, то ее производная

y'=(k*xⁿ)'=k*n*xⁿ⁻¹

y=5*x⁴

y'=5*4*x⁴⁻¹

y'=20x³ - это ответ.