Бабушке 72 года,а внуку 9 лет. На сколько лет бабушка старше внука? Во сколько раз бабушка старше

внука? Помогите пожалуйста с задачей, как написать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

72-9=63 на столько внук младше бабушки

72÷8=8 во столько раз внук младше бабушки

Отвечает Купяк Маша.

Ответ:

8 лет

63 года

Пошаговое объяснение:

72:9=8 - (в 8 раз бабушка старше внука).

72-9=63 ( на 63 года бабушка старше внука).

Бабушке-72 года¦ во ск.раз>, на ск.>

Внуку-9 лет. ¦