Найдите объем конуса, если его образующая равна 13 см, а площадь основания 25π см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ:

\frac{325}{3} \pi или 108\frac{1}{3} \pi

Пошаговое объяснение:

S=\pi r^{2} =25\pi \\r=5\\V=\frac{1}{3} \pi r^{2} h=\frac{1}{3} \pi 5^{2} 13=\frac{325}{3} \pi