Уранвение х:2+x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

0.5х+x²-4=0

х²+0.5х-4=0

х=-0.25±√(0.0625+4)=-0.25±0.25√65

Ответ

х=-0.25+0.25√65

-0.25-0.25√65

Отвечает Губина Алёна.

Пошаговое объяснение:

x:2+x^{2} -4=0\\\\ \frac{x}{2}+x^{2}-4=0\\\\  x+2x^{2}-8=0\\\\ 2x^{2}+x-8=0\\\\D=\sqrt{1^{2}-4*2*(-8)}=\sqrt{1+64}=\sqrt{65} \\\\  x_{1}=\frac{-1+\sqrt{65}}{2*2}=\frac{-1+\sqrt{65}}{4}\\\\    x_{2}=\frac{-1-\sqrt{65}}{2*2}=\frac{-1-\sqrt{65}}{4}