Найти производную функции y=1+x^2/3x y`=.....


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(1+x²)/3x

первый способ

y'= ((1+x²)'(3x)-(1+x²)(3x)')/(3x)²

y' = (2x*3x-3-3x²)/9x²

y'= (x²-1)/3x²

второй

y= 1/3x + x/3

y'= (1/3x)'+(x/3)'

y'= -1/3x² + 1/3 или y'= (x²-1)/3x²