Решите Уравнения (С решением) 1) 5x-4=6x+12 2) -10a-8= -9a+2 3) 7m+1=2m-9 4) 11m-3= -12-3 5)

6-24y= 10-25y 6) 11+6z=12+5z 7) 4a-3=7+5a 8) 8+2c=6-3c 9) 3-11y=23-1y 10) 5x-19= -2x+16

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.

Ответ:

1)5х-4=6х+12,

5х-6х=4+12;

-х=16 |×(-1);

х=-16.

2)-10а-8=-9а+2,

-10а+9а=8+2;

-a=10 |×(-1);

a=10.

3)7m+1=2m-9,

7m-2m=-9-1;

5m=-10;

m=-2.

4)11m-3=-12-3(тут ты не поставил(а) букву,ниже напишу оба варианта,и ты выбери один - где стоит твоя буква)

11m-3=-12m-3,

11m+12m=-3+3;

23m=0;

m=0.

11m-3=-12-3m,

11m+3m=-12+3;

14m=-9;

m=-9/14(дробь).

5)6-24y=10-25y,

-24y+25y=10-6;

y=4.

6)11+6z=12+5z,

6z-5z=12-11;

z=1.

7)4a-3=7+5a,

4a-5a=7+3;

-a=10 |×(-1);

a=-10.

8)8+2c=6-3c,

2c+3c=6-8;

5c=-2;

c=-2/5(дробь).

9)3-11у=23-1у,

-11у+1у=23-3;

-10у=20;

у=-2.

10)5х-19=-2х+16,

5х+2х=16+19;

7х=25;

х=25/7(дробь).