Помогите с математикой! Прошу полное пояснение! Даю 100 баллов Сколько 4-значных чисел можно

составить из множества цифр 1,2,3,4,5,6,7,8,9 а) без повторений; б) с повторениями?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Пошаговое объяснение:

Если четырехзначных чисел то:

Без повторений можно:

A^{8}_{9}=9*8*7*6=3024

А с повторениями:

N=9^{4}=9*9*9*9=6561

Отвечает Куруленко Антон.

Ответ:

без повт: A89 = 9×8×7×6 = 3024

с повт: N = 9⁴ = 9×9×9×9 = 6561