При сушке малина теряет 3/4 часть своего веса.сколько килограмм малины нужно будет купить чтобы

вышло 7 килограмм сушенной малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Пошаговое объяснение:

Свежая малина—?кг, \frac{4}{4}

Потеряно—?кг, \frac{3}{4}

Сушеная малина—?кг, \frac{1}{4}

Решение.

1)  \frac{4}{4} -  \frac{3}{4} =  \frac{1}{4} —доля ,которую составит сушёная малина

2) 7 :  \frac{1}{4} =  \frac{7 \times 4}{1} =  \frac{28}{1}  = 28(кг)—понадобится свежей малины ,чтобы получить 7кг сушеной малины.

Отвечаю на вопросы подписчиков по математике1-6класс