Буратино едет на самокате со скоростью 150 метров в минуту, а Дуремар идёт пешком со скоростью 3

км/ч. Расстояние между ними равно 6 км. Какое расстояние может быть между ними через полчаса? Найдите все варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

Вар1: 0 км

Вар2: 9 км

Вар3: 3 км

Вар4: 12 км

Для Вар4: v(общ) = 9+3 км/ч = 12км/ч

значит ∆S = 6 + 12/2 = 12 км



Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

1 вариант: Дуремар идет вслед за Буратино: 9 км будет расстояние между  ними через полчаса

2 вариант: Буратино едет вслед за Дуремаром: 3 км будет расстояние между  ними через полчаса

3 вариант: Буратино и Дуремар движутся навстречу друг другу: 0 км будет расстояние между  ними через полчаса

4 вариант: Буратино и Дуремар движутся в противоположном направлении друг от друга: 12 км будет расстояние между  ними через полчаса

Пошаговое объяснение:

1 вариант: Дуремар идет вслед за Буратино

150 м/мин = 150 * 0,06 = 9 км/ч - скорость Буратино

30 минут = 1/2 часа = 0,5 часа

1. 9 км/ч - 3 км/ч = 6 км/ч - скорость удаления Буратино от Дуремара

2. 6 км + 6 км/ч*0,5 = 6 км + 3 км = 9 км будет расстояние между  ними через полчаса

2 вариант: Буратино едет вслед за Дуремаром

1. 9 км/ч - 3 км/ч = 6 км/ч - скорость сближения Буратино с Дуремаром

2. 6 км/ч *0,5ч = 3 км будет расстояние между  ними через полчаса

3 вариант: Буратино и Дуремар движутся навстречу друг другу

1. 9 км/ч + 3 км/ч = 12 км/ч - скорость сближения Буратино с Дуремаром

2. 12 км/ч *0,5ч - 6 км = 0 км будет расстояние между  ними через полчаса ( через полчаса они встретятся)

4 вариант: Буратино и Дуремар движутся в противоположном направлении друг от друга

1. 9 км/ч + 3 км/ч = 12 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 12 км/ч *0,5ч + 6 км = 12 км будет расстояние между  ними через полчаса