40. Раскройте скобки и упростите выражение: -(c-b-d)+a-(b+c)+(d-a)1​


Ответы на вопрос

Отвечает Карагяур Валерія.

\displaystyle\\-(c-b-d)+a-(b+c)+(d-a)=-c+b+d+a-b-c+d-a=\\\\\\=-2c+2d

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

-2c+2d

Пошаговое объяснение:

-(c-b-d)+a-(b+c)+(d-a)=-c+b+d-b-c+d=-2c+2d