Дана матрица А. Найти матрицу обратную матрице А (т.е. А -1 ) и установить, что А*А -1 = Е. 3 3 2

4 3 2 2 2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left[\begin{array}{ccc}-1&1&0\\0&-1&2\\2&0&-3\end{array}\right]

\left[\begin{array}{ccc}3&3&2\\4&3&2\\2&2&1\end{array}\right]*\left[\begin{array}{ccc}-1&1&0\\0&-1&2\\2&0&-3\end{array}\right]=\left[\begin{array}{ccc}1&0&0\\0&1&0\\0&0&1\end{array}\right]