19) Найдите наименьшее из трех данных чисел, если их наибольшая разность равна 6, среднее

арифметическое и медната равны 18А) 10В) 12D) 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Пошаговое объяснение:

Нод (х,у,с)=6 (значит числа делятся на 6)и А)10 уже не подходит.

Ср.ар и медиана=18

значит: х, у, с= х, 18, с

(х+18+с):3=18

х+18+с=18*3

х+18+с=54

х+с=54-18

х+с=36

Число идущее после 18 и делящееся на 6,это— 24

36-24=12— это 1-ое число (наименьшее)

Ответ: наименьшее число=12 В)