7/8+2/8+4/16 сколько получится


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{8} +\frac{2}{8} +\frac{4}{16} =\frac{7*2+2*2+4}{16} =\frac{14+4+4}{16} =\frac{22}{16} =\frac{11}{8} =1,375

Ответ: 1,375.

Отвечает Рафиков Артём.

4/16=2/8

7/8+2/8+4/16=7/8+2/8+2/8=11/8=1.375