Измерение прямоугольного параллелепипеда равны соответственно 8,12,15. Найдите диагональ этого

параллелепипеда. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

√433.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде по теореме

d² = a² + b² + c²

d² = 8² + 12² + 15² = 64 + 144 + 225 = 208 + 225 = 433

d = √433.