Найди экстремумы функции f(x)=4x3+7x2+2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

-1 i -1/6

Пошаговое объяснение:

f'(x) = 12х²+14х+2

2*(6x²+7x+1)=0

6x²+7x+1=0

D = 7²-4*6*1 = 49-24 = 25

√D = 5

X1=(-7-5)/2*6 = -12/12 = -1

X2 = (-7+5)/12 = -2/12 = -1/6