Найдите число, у которого 40% больше, чем 15% от того же числа 78 единиц.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

пусть число х, 40% этого числа 0.4х, а 15% от этого числа 0.15х, если первое больше второго на 78, то 0.4х-0.15х=78

х=78/0.25=312

Отвечает Бучная Ева.

Пусть х- искомое число. По условию:

0,4х-0,15х=78

0,25х=78

Х=312