Запишите уравнение касательной к графику функции f (x) = 4x^2 + 6x - 3 в точке Xo =0 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

f(x)=4x^2+6x-3\ \ ,\ \ x_0=0\\\\f(0)=-3\\\\f'(x)=8x+6\ \ ,\ \ f'(0)=6\\\\y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\\\y=-3+6(x-0)\\\\\underline {\ y=6x-3\ }