10. Агентство недвижимости продало три земельных участка общей стоимостью 2 470 000 чешских крон.

Она продала первый участок земли за 860 000 крон. Цена второго участка была на 190 000 крон меньше, чем первый. Сколько заработало агентство недвижимости за второй и третий участки? Какая земля была самой дорогой?

Ответы на вопрос

Отвечает Альпеисова Мерей.

↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔

Составим условие:

Всего: 2470000 кр

1 Участок: 860000 кр

2 Участок: ? кр, на 190000 кр ≤ чем первый

За 2 и 3 участок: ? кр

Самый дорогой участок: ?

Решим задачу.

1) 860000 - 190000 = 670000 ( кр ) - 2 участок

2) 2470000 - 860000 = 1610000 ( кр ) - 2 и 3 участок

3) 1610000 - 670000 = 940000 ( кр ) - 3 участок

Ответ: Дороже всего будет стоить 3 участок; за 2 и 3 участок заплатили 1610000 крон

↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔ω↔