Таня купила книгу за 120 руб. Это составило 2/3 всех денег, которые были у Тани . Как определить

сколько денег было у Тани? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

узнаем чему равна 1/3 :

1) 120:2=60

узнаем чему равно 3/3 :

2) 60×3=180

Отвечает Стромов Алексей.

Задача:

Таня купила книгу за 120 руб. Это составило  \frac{2}{3}  всех денег, которые были у Тани . Как определить сколько денег было у Тани? Помогите пожалуйста.

Ответ:

180 рублей было у Тани

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать целое по его части, надо число разделить на числитель и умножить на знаменатель или число умножить на дробь, обратную данной:

120:2*3=60*3=180 рублей было у Тани

ИЛИ

120*\frac{3}{2}=\frac{120*3}{2}=\frac{360}{2}=\frac{180}{1}=180 рублей было у Тани

Как-то так)