Радиус основания конуса равен 2, образующая равна 5. Найти площадь боковой поверхности конуса.

помогите пж!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Александра.

Ответ:

34,4 ед²

Пошаговое объяснение:

Дано

Конус

R=2 ед

l=5 ед

π=3,14

Sбок.=?

Решение

Sбок.=πRl

Sбок.=2*5π=10π=10*3,14=34,4 ед²