Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 30 до 49 делится на семь?

Помогите, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

Ответ:

3/20=0,15*100%=15%

Пошаговое объяснение:

найдем n - всего чисел = 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  - всего 20 чисел из них делятся на 7 - 35, 42, 49

3 числа - это =m

P (вероятность)=m/n=3/20=0,15*100%=15%