Из колоды карт (36 листов ) наугад вынимается одна карта. Какова вероятность того, что эта карта:

1) валет; 2) король чѐрной масти; 3) с чѐтным числом красной масти; 4) не с числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) в колоде 4 валета    ⇒    

P(A)=\frac{4}{36} =\frac{1}{9}.

2)Королей чёрной масти - 2.    ⇒

P(A)=\frac{2}{36}=\frac{1}{18}.

3) в колоде 3 чётных числа (6, 8 ,10) по 2 карты красной масти

каждого числа.     ⇒    3×2=6 (карт).

P(A)=\frac{6}{36} =\frac{1}{6}.

4) не с числом в колоде: валет, дама, король, туз - 4; пики, трефы,

бубны, червы - 4.       ⇒    4×4=16 (карт).

P(A)=\frac{16}{36} =\frac{4}{9} .