Площа фігури, обмежена лініями y=3x2+3, y=0, x=7, x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

Ответ: 172

Пошаговое объяснение:

И-интеграл обозначу

S=И(7;8) (3x^2+3) dx=(x^3+3x)! (7;8)=8^3+3*8-(7^3+3*7)=

512+24-343-21=172