(X-5)(c+8)-(x-7)(x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаев Назар.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

(X-5)(c+8)-(x-7)(x+7)=0

Ошибка :

вместо (c+8) ; (x+8)

Исправленный вид уравнения

(x-5)(x+8)-(x-7)(x+7)=0

x²+3x-40-(x²-49)=0

x²+3x-40-x²+49=0

3x+9=0

3x= -9

x=-3