Решите дифференциальное уравнение: y''-4y'-5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

y''-4y'-5y=0

 {k}^{2}  - 4k - 5 = 0 \\ (k - 5)(k + 1) = 0 \\ k1 = 5 \\ k2 =  - 1

К имеет два корня, значит решение дифференциального уравнения имеет вид:

y =  c1 \times  {e}^{5x}  + c2 \times  {e}^{ - x}