Нумерация тетради понадобилось 27 цифр сколько страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ:

В тетради 18 страниц.

Пошаговое объяснение:

Нумерация тетради:

C 1 до 9 ⇒ использованы однозначные числа, т.е. их всего 9.

1) 27-9=18 цифр - Оля использовано, чтобы дальше пронумеровать страницы уже двухзначными числами от 10.

2) 18:2=9 - двухзначных чисел использовала Оля.

3) 9+9=18 (страниц) - в Олиной тетради.

Проверка:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (9 чисел и 9 цифр);

10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 (9 чисел и 18 цифр)

9+18=27 цифр - всего

9+9=18 страниц - всего

Как-то так)