Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (0;-2;-1), В (-2;0;7).


Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Надежда.

Ответ:

(-1;-1;3)

Пошаговое объяснение:

Пусть т.С - середина АВ

х = \frac{0-2}{2} =-1

у=\frac{-2+0}{2} = -1

z=\frac{-1+7}{2} =3        С (-1;-1;3)