Какой процент накрутки? 290 - закупочная цена 350 - цена продажи


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.

Ответ:

20,6896551724138%

Пошаговое объяснение:

350-290 = 60

накрутили 60/290 *100% ≈ 6/30 *100% = 20% (это если в голове считать)

если калькулятором, то так

= 60/290 *100% = 0,206896551724138 *100% = 20,6896551724138%

я выбрал калькулятор, точнее оказался =)

в голове 6 двадцать девятых плохо считаются и округляются

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

20,7 % накрутки

Пошаговое объяснение:

290 - 100% - закупочная цена

350 - х %  - цена продажи

х = 350 * 100 : 290 ≈ 120,7 % стоимость с накруткой

120,7%  - 100% ≈ 20,7 % накрутки

Проверим:

290 + 290 * 20,7 : 100 = 290 + 60,03 ≈ 350 - цена продажи