ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!! ПОЧТИ ХАЛЯВНЫЕ БАЛЛЫ!!!!!! Из 110 приехавших туристов 77 знали испанский

язык и 85 знали английский язык.7 человек не знали ни испанского, ни английского. Сколько туристов знали оба этих языка? Ребята, помогите, пожалуйста... Если что, это задача с Якласс

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.

110 - 7 = 103 чел. - знали любой из языков.

103 - 85 = 18 чел. - не знали английского языка.

77 - 18 = 59 чел. - знали оба языка.

Ответ: 59 человек.

Отвечает Плышевская Ева.

Ответ:

59 человек

Пошаговое объяснение:

Значит из 110 человек 103 это люди которые знали оба языка мы нашли это

110-7=103 это люди которые знали оба языка

Значит из 103 английский не знают 18 человек

103-85=18 это люди которые не знают английского

Значит оба языка знали 59 человек

77-18=59 Это люди которые знают оба языка