3sin^2α−7cos^2α , если cosα=−0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

3sin²a-7cos²a=3*(1-cos²a)-7cos²a=3-3cos²a-7cos²a=3-10cos²a

3-10*(-0.6)²=3-3.6=-0.6