Помагите пж Вставь числа. 3/9 = .../6 4/6 = .../9 4/6 = .../3 3/9 = .../6 3/3 = .../9 1/10 =

.../5 5/10 = .../2 3/5 = .../3 8/10 = .../5 2/10 = .../5 • Реши задачу. У Вадика 90 сказок. В первой книге 40 сказок, во второй книге 7/8 от того количества сказок, которое было в первой книге. Остальные сказки на видеокассетах по 3 сказки на каждой. Сколько видеокассет со сказками у Вадика? • Реши задачу. На 4 секции забора требуется 256 г краски. Сколько граммов краски потребуется на 12 секций забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2, 6, 2, 2, 9. 2, 1, 3/5=.../3 - ошибка, 4, 1

Пошаговое объяснение:

1 задача

узнаем кол-во сказок во второй книге

находим 7/8 от 40

40/8*7=35

узнаем сколько сказок на дисках

90-(40+35)=90-75=15

а теперь узнаем сколько всего дисков

15/3=5

Ответ: 5 дисков

2 задача

тут все просто

4/12=3

256*3=768

Ответ: 768 г