У магазин надійшла кава, упакована в три мішки. Коли з першого мішка в третій пересипали 21 кг 125

г кави, а з другого в третій - 11 кг 1115 г, то в кожному мішку стало по 40 кг кави. Скільки кави було в кожному мішку спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.

1)21,125+40=61,125(г) – изначально в 1 мешке;

2)11,1115+40=51,1115(г) – изначально во 2 мешке;

3)40-21,125-11,1115=7,7635(г) – изначально в 3 мешке.

Отвечает Шарненков Антон.

Ответ:

61 кг 125 г кофе изначально было в первом мешке

51 кг 115 г кофе изначально было во втором мешке

7 кг 760 г кофе изначально было в третьем мешке

Пошаговое объяснение:

В каждом мешке стало по 40 кг кофе.

1. 40 + 21,125 = 61,125 кг = 61 кг 125 г кофе изначально было в первом мешке

2. 40 + 11,115 = 51,115 кг = 51 кг 115 г кофе изначально было во втором мешке

3. 21,125 + 11,115 = 32,24 кг кофе пересыпали в третий мешок из первого и второго мешков

4. 40 - 32,24 = 7,76 кг = 7 кг 760 г кофе изначально было в третьем мешке