При каком значении m расстояние от точки P(–3; 4; m) до оси Ox равна 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

m = ±\sqrt{105}

Пошаговое объяснение:

расстояние до оси 0х = \sqrt{4^2+m^2} = 11

из чего имеем:

4² + m² = 121

m² = 121 - 16 = 105

m = ±\sqrt{105} ≈ ±10

как то так