Для засолки огурцов на каждое 11,25 литровое ведро воды положено 0,75кг соли. Определите

концентрацию рассола​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.

Ответ:

w=6,25%

Пошаговое объяснение:

Если 1 л воды= 1 кг, то получаем массу раствора

m(р-ра)=11,25+0,75=12 кг

w(р-ра)=0,75/12*100%=6,25%