Для засолки огурцов на 5л воды берут 250 г соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если

воды взяли 11,5л? Буду благодарен если поможете.

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
Для засолки огурцов на 5л воды берут 250 г соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 11,5л? Буду благодарен если поможете.

     5л - 250г
11,5л  - Х

Пропорция:    5/11,5 = 250/X
X = (11,5 * 250) / 5
X = 575

 Ответ: 575 г соли