Log 1/2( 2x - 3,5)< 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

log_{\frac{1}{2} }( 2x - 3,5)< 1

ОДЗ:

2x-3,5>0

2x>3,5

x>1,75

log_{\frac{1}{2} }( 2x - 3,5)< log_{\frac{1}{2}}0,5

2x - 3,5>0,5

2x >0,5+3,5

2x >4

x>2

Ответ: (2;+)