На сколько процентов увеличится площадь квадрата если его сторону увеличить в 3 раза плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

Площадь квадрата увеличится в 9 раз, т.е на 800%.

Потому что формула S квадрата = a²

А у нас сторона увеличилась в 3, т.е (3a)²=9a²

Вся площадь = 100%, а S(1)=9a² (т.е 9S) (Потому что просто S это a²)

9S=9*100=900%

Теперь S(1)-S=900%-100%=800%.

Ответ: S увеличится на 800%