Сколько метров в 19/50 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

380 м.

Пошаговое объяснение:

Дробь 19/50 означает, что величину 1 км разделили на 50 равных частей и таких частей взяли 19.

1 способ:

1 км = 1000 м,

1000 м : 50 • 19 = 380 м.

2 способ:

Чтобы найти дробь от числа, нужно дробь умножить на это число.

1000 м • 19/50 = (20•19)/1 м = 380 м

Или так:

19/50 = 38/100 = 0,38;

1000 м • 0,38 = 380 м.